Пятница, 19.04.2024, 21:04

ГБОУ школа - интернат №7 станицы Казанской

Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

Отчет об участии во

«Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций» команды ГБОУ школы-интерната № 7 ст-цы Казанской.

Конкурс проводился в период с 9 по 13 октября 2017 года в городе Твери по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий):

1) «Швейное дело и технология моды»;

2) «Растениеводство и ландшафтный дизайн»;

3) «Столярное дело»;

4) «Кулинария».

Задачи конкурса:

– распространение и популяризация знаний о рабочих профессиях, повышение

интереса к трудовой и профессиональной деятельности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

– формирование у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

мотивации к трудовой и профессиональной деятельности, уважения к труду, мастерству, рабочим профессиям, к людям труда.

Одну из команд от Краснодарского края представляли учащиеся ГБОУ школы интерната №7 ст-цы Казанской:

Савицкая Наталья – профиль «Швейное дело и технология моды».

Беломорских Нина - профиль «Растениеводство и ландшафтный дизайн».

Ткачев Алексей - профиль «Столярное дело».

Команда школы-интерната прибыла в г. Тверь 09.10.2017г., где была размещена в ГКОУ «Тверской школе-интернат №1».

10 октября 2017 г. состоялась торжественная церемония открытия Конкурса.

Для участников и гостей конкурса в школе была организована выставка работ обучающихся по трудовой и профессиональной деятельности. Далее состоялась жеребьевка участников Конкурса.

После жеребьевки ребята знакомились с рабочими местами на конкурсных площадках по компетенциям конкурсных заданий. Перед каждым этапом конкурса директором школы проводились организационные собрания в соответствии с компетенциями конкурсных заданий.

Для участников конкурса в спортивном комплексе г.Твери состоялись спортивные соревнования «Веселые старты», где Беломорских Нина заняла 3 место.

11 октября 2017 г. состоялся I этап конкурсных мероприятий по видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий). В этот же день проводились мастер-классы для участников Конкурса и для педагогических работников.

12 октября 2017 г. был проведен II этапа конкурсных мероприятий по видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий). Также был проведен круглый стол для руководителей и педагогических работников образовательных организаций по вопросам социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) средствами трудового и профессионального обучения, где Милованова Татьяна Александровна выступила с докладом по теме: «Системно – деятельностный подход к организации и содержанию уроков профессионально-трудового обучения».

13 октября 2017 г. состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и лауреатов Конкурса. Савицкая Наталья стала лауреатом в номинации «Швейное дело и технология моды».

Просмотров: 803 | Добавил: sokol | Рейтинг: 4.0/2
«  Октябрь 2017  »