Пятница, 26.04.2024, 10:55

ГБОУ школа - интернат №7 станицы Казанской

Информационный лист

Школа-интернат круглосуточного пребывания работает в режиме шестидневной учебной недели.Продолжительность учебного года для 1 класса - 33 учебные недели,
для 2-9 классов - 34 учебные недели. Продолжительность урока для 1 класса: сентябрь - декабрь по 35 минут, январь - май по 45 минут; для 2-9 классов - 40.

Образовательные программы: начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет.

Школа-интернат имеет современную материально-техническую, учебно-методическую и кадровую базу. В здании, помимо традиционных учебных кабинетов (классов) оборудованы: кабинет СБО, библиотека, мастерские (столярная, швейная), медкабинет, 2 игровые комнаты, кабинет логопеда, кабинет сенсомоторики, физкультурный зал, столовая, кабинет психолога.

В школьной библиотеке под руководством учителей обеспечивается доступ учащихся к информационным системам - интернет.

Организовано 5-разовое сбалансированное питание обучающихся.

На территории учебного корпуса школы-интерната оборудована детская спортивная зона, а также спортивный стадион, где есть поле для игры в футбол, турники, обустроены баскетбольные щиты. Школьная территория разделена на зоны, которые закреплены за классами.

Профессионально - трудовое обучение осуществляется по профилям:
- в 5 классе: цветоводство и декоративное садоводство;
- в 6 классе: швейное дело, цветоводство и декоративное садоводство;
- в 7 классе: швейное дело, столярное дело;
- в 8 классе: швейное дело, столярное дело;
- в 9 классе: сельскохозяйственный труд.
Для учащихся 5-9 классов предусмотрена трудовая практика по
профилю обучения.

Характеристика учащихся

В настоящее время в условиях интерната обучается 98 учащихся и на индивидуальном  обучении на дому находится 19 учеников. В школе обучаются дети из трёх районов Краснодарского края:  Кавказский район, Гулькевичский район, Тбилисский район.

Анализ результатов исследования готовности детей к школе показал, что имеет место постепенное снижение уровня готовности детей к школе. В основном эти изменения наблюдаются в личностно-мотивационной сфере будущих первоклассников и выражаются в увеличении числа детей, у которых ухудшается эмоциональный фон (на 12%); повышен уровень тревожности (на 14%); повышен уровень утомляемости (на 5%); понижен уровень любознательности (на 16%); понижен уровень усидчивости (на 18%).

Наполняемость классов

Численность классов-комплектов в школе - 9. В 1-4 классах обучается 49 человек. В 5-9 классах - 49.

«  Апрель 2024  »